Внимание

Вечерняя лыжная гонка

Рейтинг:   / 1

Вечерняя лыжная гонка в Южно-Сахалинске завершилась поездкой на собачьих упряжках

29.12.2013

Традиционная вечерняя лыжная гонка состоялась в Южно-Сахалинске. Ее участниками стали более 40 любителей одного из самых массовых зимних видов спорта. Участникам предстояло преодолеть свободным стилем дистанцию в 1 километр. Место проведения соревнований - лыжные трассы СДЮСШОР зимних видов спорта, расположенные в районе гостиницы "Санта". Зрелищным завершением состязаний стали гонки на собачьих упряжках.
- Дорогие друзья, я рад, что вы в эти предновогодние дни нашли возможность прийти на наши соревнования. Сегодня как раз тот случай, когда главное не победа, а участие. Так что каждый из вас уже стал победителем. Я желаю, чтобы заряд бодрости и позитива, который вы получите сегодня, сохранился на весь будущий год, - обратился к участникам лыжного состязания начальник управления по физической культуре и спорту Егор Умнов.

Несмотря на то, что соревнования проходили на достаточно сложной специализированной трассе, все спортсмены успешно форсировали снежные склоны и показали хорошее время.
- Отличная гонка. Тренировался очень много. Такие соревнования объединяют людей. Сейчас очень многие стали кататься на лыжах, многие занимаются спортом. И это здорово, - рассказал победитель гонки среди мужчин в возрастной группе 18-30 лет Лев Кройт.
Всего в ходе состязаний было разыграно 11 комплектов наград. Победителями в своих возрастных группах стали Олеся Сингур (18-30 лет), Оксана Федорова (31-45 лет), Раиса Коновалова (56 лет и старше), Андрей Яковлев (31-45 лет), Александр Кройт (46-55 лет) и Александр Бережной (56 лет и старше).
Завершением соревнований стал заезд спортсменов на собачьих упряжках. Захватывающая гонка с участие нескольких экипажей стала не только развлечением для зрителей, но и прекрасной разминкой для четвероногих спортсменов.

Все участники получили сладкие призы, победителям и призерам достались спортивные подарки, медали и грамоты.
Организаторы вечерней лыжной гонки - управление по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска и СДЮСШОР зимних видов спорта.Гонка проходит в городе уже более 10 лет, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу управления.